Сироп эффералган с какого возраста

admin   29.04.2018   Комментарии к записи Сироп эффералган с какого возраста отключены

Детский сироп «Эффералган»: инструкция по применению, отзывы

В статье будут представлены к детскому сиропу «Эффералган» инструкция по применению и отзывы.

Он представляет собой универсальный препарат, который обладает жаропонижающим эффектом, причем действует довольно быстро. Его часто назначают для снижения высокой температуры в острой стадии респираторного или инфекционного заболевания. Также сироп иногда назначается в качестве болеутоляющего средства при интенсивной зубной, головной или мышечной боли.

Что сообщает нам инструкция к детскому сиропу «Эффералган»?

Описание и показания

В основу сиропа входит парацетамол, который обладает обезболивающим и жаропонижающим свойством. Для детей концентрация парацетамола строго выверена, что делает его безопасным даже для маленьких детей. При этом сироп обладает приятным вкусом, что облегчает его прием. Упаковка с сиропом укомплектована специальной мерной ложечкой, которой удобно отмерять необходимое количество препарата.

Согласно инструкции, детский сироп «Эффералган» назначается для снижения высокой температуры тела в период таких заболеваний, как грипп и ОРЗ. Кроме того, его ценят в качестве противовоспалительного и обезболивающего препарата, который быстро и эффективно снимает головную или зубную боль, а также помогает справиться с болевым синдромом в послеоперационный период или в результате ожогов и других поражений кожного покрова.

Противопоказания

Чтобы лечение не принесло вреда ребенку, следует перед применением детского сиропа «Эффералган» внимательно изучить инструкцию, особенно противопоказания. Так, препарат нельзя назначать в следующих ситуациях:

  1. Индивидуальная непереносимость парацетамола, являющегося действующим веществом препарата.
  2. Патологические нарушения в работе почек и печени.
  3. Заболевания, которые влияют на процесс кроветворения.
  4. Возраст ребенка младше 1 месяца.
  5. Болезнь Жильбера.

Инструкция к сиропу детскому «Эффералган»

Необходимо помнить, что препарат нельзя давать ребенку, возраст которого младше одного месяца. Дозировка препарата подбирается индивидуально, с учетом возраста ребенка. Главной рекомендацией по применению препарата является предотвращение приема больше нормы, предписанной инструкцией. Стандартная дозировка препарата составляет 10-15 мг на один килограмм массы тела ребенка.

Препарат следует давать ребенку через полтора часа после приема пищи. Перерыв между двумя приемами сиропа должен быть не менее пяти часов. Максимальное количество приемов в сутки не должно превышать четыре раза.

На мерной ложечке, идущей в комплекте с сиропом, нанесены удобные деления, которые делают процедуру набора препарата максимально простой и удобной. Цифры на ложке указывают предполагаемый вес ребенка, который необходимо знать для точности дозирования препарата. Например, если масса тела ребенка составляет 6,5 кг, то наполнять ложку следует до отметки с цифрой 6. Максимально деления рассчитаны на 16 килограмм. Если ребенок весит больше, то препарат набирается в ложку два раза.

Как упоминалось выше, у сиропа приятный вкус, поэтому не возникает проблем при его приеме ребенком. Однако бывают случаи, когда дети отказываются принимать препарат в виде сиропа. В такой ситуации допустимо перемешать его с любой жидкостью и дать ребенку.

Согласно инструкции к сиропу детскому «Эффералган», продолжительность приема препарата зависит от причины, по которой он принимается. Если сироп принимается в качестве жаропонижающего препарата, то пить его следует до трех дней. Если цель приема обезболивание и снятие воспалений, продолжительность курса составит пять дней. Если эффект от приема не наступил, то необходимо обратиться к врачу за консультацией.

Побочные эффекты

Как подтверждают инструкция и отзывы, детский сироп «Эффералган» хорошо переносится.

Он признан как эффективный препарат по адекватной цене. В связи с этим он часто выбирается родителями в качестве жаропонижающего препарата для детей. Однако следует учитывать, что бесконтрольный прием препарата с превышением указанной в инструкции дозировки может привести к тяжелым последствиям и осложнениям. Побочными эффектами от приема «Эффералгана» могут стать:

  1. Болезненные ощущения в области живота.
  2. Тошнота, сопровождающаяся рвотой.
  3. Аллергическая реакция на компоненты препарата. Проявляется в различной степени тяжести, начиная от высыпаний, заканчивая отеком Квинке и анафилактическим шоком.
  4. Тромбоцитопения, анемия, агранулоцитоз, лейкопения и другие заболевания, меняющие состав крови.

Последние заболевания представляют угрозу здоровью ребенка, поэтому при первых признаках побочных эффектов или передозировки необходимо показать ребенка врачу.

Передозировка

Нельзя превышать указанную в инструкции к сиропу «Эффералган» дозировку. Следует тщательно рассчитывать дозу с учетом точного веса ребенка. Превышение указанной дозы может стать причиной появления следующих симптомов:

  1. Боли режущего характера в районе живота.
  2. Тошнота и частые позывы к рвоте.
  3. Болезненный вид и бледность кожных покровов.
  4. Повышенное потоотделение.

Если не принять вовремя меры по устранению симптомов передозировки, возможны такие тяжелые осложнения как нарушение работы почек и печени. В особо тяжелых случаях передозировка может привести ребенка в состояние комы.

Если вы обнаружили у ребенка признаки передозировки на фоне приема сиропа «Эффералган», следует немедленно обратиться к специалисту и принять все необходимые меры. Чаще всего при передозировке первым делом проводится промывание желудка, назначается активированный уголь или другие энтеросорбенты, которые снимут признаки интоксикации. В некоторых случаях может применяться антидот.

Особые указания

Основным действующим веществом препарата является парацетамол. Его переизбыток в организме может стать причиной развития побочных эффектов. По этой причине нельзя совмещать медикамент с другими препаратами, в состав которых также входит парацетамол.

Нельзя самостоятельно пролонгировать курс приема «Эффералгана». Если пренебрегать предписанными инструкцией и специалистом дозировками и продолжительностью приема, это может негативно сказаться на кроветворной системе организма, а также на состоянии печени. Если специалист назначает длительный прием данного препарата, то необходимо контролировать состояние крови и печени во избежание нежелательных осложнений.

В состав входит сахар, поэтому его прием должен быть ограничен для детей с сахарным диабетом или соблюдающим специальное лечебное питание, предусматривающее сниженное количество этого вещества. Это подтверждает инструкция по применению к сиропу «Эффералган».

В период терапии препаратом не следует проводить исследование крови, так как препарат имеет свойство менять уровень глюкозы и мочевой кислоты, что влияет на достоверность результатов проведенных анализов. Сироп назначается педиатром, он же определяет продолжительность приема. Если по истечении курса приема состояние ребенка не улучшилось, необходимо также обратиться к врачу за консультацией.

Стоимость и хранение

Сироп для детей отпускается без рецепта врача и находится в свободной продаже практически в каждой аптеке. Стоимость препарата довольно низкая, флакон объемом 90 мл обойдется примерно в сто рублей. Эта цена низкая в сравнении с другими аналогичными препаратами.

Существуют такие жаропонижающие препараты, которые спустя короткий период времени после вскрытия упаковки теряют свои свойства. «Эффералган» остается эффективным после вскрытия на протяжении всего срока хранения, который составляет три года. Однако для этого следует соблюдать условия хранения препарата. Он должен находиться в темном прохладном месте, при температуре воздуха не более 30 градусов.

Самыми распространенными аналогами «Эффералгана» являются такие препараты в виде сиропов, как «Панадол», «Нурофен» и т.д. Эти препараты также эффективно справляются с высокой температурой при инфекционных и вирусных заболеваниях, а также оказывают противовоспалительное и обезболивающее действие. Стоимость их, однако, на порядок выше.

Отзывы о детском сиропе «Эффералган»

Отзывы родителей о сиропе в большинстве своем положительные. Он эффективно и быстро помогает снять температуру и избавить ребенка от боли при прорезывании зубов или головной боли при простуде. Кроме того, безусловно, привлекает потребителей невысокая стоимость препарата и его относительная безопасность для маленьких детей. Также представляется очень удобной форма применения с помощью специальной мерной ложечки. В отличие от других аналогичных препаратов здесь деления отмечают вес ребенка.

Отрицательные комментарии

Есть, однако, и отрицательные отзывы. Так, некоторые родители отмечают, что «Эффералган» помогает, только когда температура не превышает 38,5, а при более высоких показателях оказывается неэффективным. Если жар вызван заболеванием инфекционного характера, то температура снимается медленно и слабо. У некоторых детей начиналась аллергическая реакция при приеме «Эффералгана». Однако это скорее индивидуальная реакция на парацетамол или вспомогательные вещества.

Таким образом, сироп для детей признан эффективным и быстродействующим препаратом, который относительно безопасен при выполнении рекомендаций инструкции и лечащего врача.

Мы рассмотрели инструкцию по применению к детскому сиропу «Эффералган».

Эффералган сироп для детей

К сожалению, почти все дети болеют различными остро-респираторными и инфекционными заболеваниями, причем не единожды. Но при каждой болезни ребенка родители переживают, особенно если у маленького больного появляется температура. Конечно, само явление – повышение температуры тела – это нормально. В организме таким образом вырабатывается интерферон, вещество, которое помогает бороться с возбудителем. Но при лихорадке у любимого чада у мамы все равно возникает состояние, близкое к панике. На помощь придут жаропонижающие средства, например, Эффералган детский.

Показания к применению Эффералгана

Эффералган представляет собой лекарственный препарат, действующее вещество которого является парацетамол. Последний оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие. Применяют Эффералган при детской лихорадке различного происхождения, в том числе при ОРВИ. ОРЗ, инфекциях. Помимо этого, лекарство назначается и при болевом синдроме у детей, например, при прорезывании зубов. ангине, головной боли, миалгии.

Способ применения Эффералгана

Жаропонижающее для детей выпускается в нескольких формах. Причем выбор лекарственной формы зависит от возраста пациента. Так, например, жаропонижающие свечи для детей Эффералган удобно применять для младенцев, которые еще не умеют пить с ложечки, и малышей до 3 лет. К слову сказать, применяется такая лекарственная форма ректально. Дозировка свечей Эффералган рассчитывается по формуле 60 мг вещества на каждый килограмм массы тела ребенка.

Детям с возраста 1 месяц и до 5 месяцев (с массой 4-7 кг) назначается по 1 суппозитории 80 мг три-четыре раза в сутки. Причем временной промежуток между приемами должен составлять не менее 6 часов. Детские свечи от температуры Эффералган в дозировке 150 мг применяются для пациентов в возрасте с 5 месяцев и до трех лет с массой тела 8-14 кг. Необходимо применять по 1 суппозитории два-четыре раза в сутки.

Другая форма жаропонижающего средства — сироп для детей Эффералган – назначается с первого месяца жизни. К флакону прилагается мерная ложечка, благодаря чему рассчитать дозировку Эффералгана детского несложно:

Младенцу возраста 1-3 месяца назначение дает только врач.

Грудничку в возрасте 3-5 месяцев с массой тела 6-8кг необходимо 3 мл (90 мг) лекарства.

С 5 месяцев и до 1 года при массе тела 8-10 кг показано 4 мл (120 мг).

  • для ребенка 1-2 лет 10-12 кг дозировка составляет 5 мл (150 мг);
  • для пациента 2-3 года с массой 12-14 кг 6 мл (18 мг);
  • карапузу 3-4 года с массой тела 14-16 кг назначают 7 мл (210 мг);
  • дозировка сиропа Эффералган детский для ребенка 4-6 лет с массой 16-20 кг составляет 8 мл (240 мг);
  • для 6-7 лет с весом 20-22 кг – 10 мл (300 мг);
  • с 7-8 лет и с весом 22-24 кг показано 11 мл (330 мг);
  • 8-9 лет с весом 24-26 кг – 12 мл (360 мг);
  • 9-10 лет с весом 26-28 кг – 13 мл (390 мг);
  • 10-11 лет с массой тела 28-30 кг — 14 мл ( 420 мг);
  • 11-12 лет с массой тела 30-32 – 15 мл (450 мг).

Рассчитывая дозировку, следует учитывать в первую очередь массу тела ребенка.

После приема препарата рекомендовано обильное питье. При наличии повышенной температуры длительностью более трех дней рекомендуем обратиться к врачу.

Эффералган — противопоказания и побочные действия

В целом Эффералган переносится детками хорошо, но в редких случаях возможна индивидуальная непереносимость компонентов жаропонижающего. Она выражается в появлении крапивницы, кожной сыпи или зуда, даже отека Квинке. В редких случаях прием препарата сопровождается такими побочными явлениями, как рвота, тошнота, боли в животе, тромбоцитопения, носовое кровотечение или кровоточивость десен.

Противопоказаниями к приему Эффералгана служат:

  • гиперчувствительность к компонентам, в частности к парацетамолу;
  • возраст до 1 месяца;
  • диарея;
  • воспаления или кровотечения в прямой кишке;
  • болезни почек.

Жаропонижающий сироп Эффералган для детей — отзывы

Анальгетик-антипиретик. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Ингибирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие у него противовоспалительного эффекта.

Не оказывает отрицательного воздействия на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую ЖКТ вследствие отсутствия влияния на синтез простагландинов в периферических тканях.

Сироп Эффералган является наиболее безопасным жаропонижающим для детей в возрасте от 3 месяцев. Это самое распространенное его применение, также это болеутоляющее средство во время прорезывания зубов. Действующее вещество парацетамол считается выбором номер один при необходимости понизить температуру тела, безопасный, если не допускать передозировки, и, конечно, если у ребенка нет аллергии на парацетамол. Сироп Эффералган у нас был постоянно в доме, когда был маленьким старший ребенок. После не. Читать весь отзыв

Эффералган нам посоветовала купить педиатр, когда мы сделали первую прививку АКДС (в 3 месяца) – дать ребенку сразу же, придя домой, чтобы предупредить возможное повышение температуры. В общем, запугала она нас, и мы купили в ближайшей аптеке этот препарат. Цена – около 40 гривен. Объем бутылочки из темного стекла – 90 мл. Срок хранения Эффералгана — 3 года. Производит его очень известная корпорация UPSA (Франция). В комплекте. Читать весь отзыв

Этот сироп от температуры, в составе которого самый обычный парацетамол, я использовала для снятия температуры у детей очень часто, когда они были в возрасте так с 1,5 годика и почти до 5. Приблизительно в это же время ставили и свечи с парацетамолом, но нам они не очень сбивали температуру. А вот этот сироп подходил отлично. Вообще я читала у Комаровского, что парацетамол самый распространенный, эффективный и безопасный препарат для понижения температуры и устранения боли, и так как полностью. Читать весь отзыв

К сожалению, почти любой маме знакома ситуация, когда ещё несколько часов назад ребёнок был бодрым и активным, а к вечеру у него неожиданно поднимается высокая температура. Как правило, температурящий ребёнок становится вялым, слабым, сонливым, на него просто жалко смотреть. Современные педиатры рекомендуют сбивать температуру тела только тогда, когда она превышает отметку 38,5 градусов, ведь повышенная температура — это способ борьбы с болезнью, однако чрезмерное её повышение чревато быстрым. Читать весь отзыв

ЭФФЕРАЛГАН -Сироп для детей

Сироп (для детей) в виде слегка вязкого раствора желто-коричневого цвета, с карамельно-ванильным запахом. Наполнить мерную ложку до метки, соответствующей массе тела ребенка, или до метки, наиболее близкой по значению к массе тела ребенка.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Ефералган сироп для внутрішнього застосування призначений для дітей з масою тіла від 4 до 32 кг (від 1 місяця до 12 років).

ЭФФЕРАЛГАН -Сироп для детей

Як і інші лікарські препарати Ефералган сироп може спричиняти побічні ефекти різного ступеня тяжкості. Особливості застосування. Якщо дитина страждає на захворювання печінки та нирок, Ефералган сироп слід призначати з обережністю.

Эффералган (детский)

Ефералган сироп містить парацетамол, тому, щоб не перевищити максимальну добову дозу, не слід його застосовувати одночасно з іншими ліками, до складу яких входить парацетамол. При применении препарата более 5-7 дней необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Лечение: при появлении симптомов отравления рекомендуется прекращение приема препарата и немедленная госпитализация.

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска. В аптеке посоветовали купить данный сироп Каждые родители рано или поздно сталкиваются с тем, что ребенок заболел и поднялась температура.

Пользуемся сиропом и свечами Эффералган! +фото

Он мне нравится тем, что не в виде свечек (дети очень не любят процесс втыкания свечек) и быстродействующее, поскольку сделано вкусным сиропом. Впервые дать жаропонижающее моему сынульке пришлось в три месяца после привики АКДС, тогда я была еще новоявленной и неопытной мамашей, врач сказала дать ребенку сироп нурофен я его и купила.

Со стороны пищеварительной системы: возможны -диарея, боль в животе, тошнота, рвота, тенезмы; при длительном применении в высоких дозах возможно гепатотоксическое действие.

Возможно применение у детей в возрасте старше 1 месяца по показаниям и в дозах, учитывающих возраст или массу тела пациента.

Перед застосуванням препарату дитину необхідно зважити, тому що для запобігання передозування і уникнення токсичної дії, разова доза визначається масою тіла дитини.

Частота та час застосування. У цьому разі необхідно негайно припинити застосування препарату. Прийом Ефералгану може впливати на результати аналізів сечової кислоти (методом застосування фосфорновольфрамової кислоти) та глюкози в крові (оксидазо-пероксидазним методом).

Средства д/лечения простуды и гриппа GlaxoSmithKline Pharmaceuticals SA Панадол (Panadol) детский

90 мл -флаконы пластиковые (1) в комплекте с мерной ложкой -коробки картонные.

Достигаются сравнимые концентрации препарата в крови, слюне и плазме. В метаболизме препарата также участвует изофермент CYP2E1. Для удобства и точности дозирования следует пользоваться мерной ложкой.

Продолжительность лечения -3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства.

Прочие: снижение или увеличение протромбинового индекса; при длительном применении в высоких дозах возможно нефротоксическое действие. С осторожностью следует применять препарат при нарушениях функции печени или почек легкой и умеренной степени, при синдроме Жильбера.

Симптомами острого отравления парацетамолом являются тошнота, рвота, анорексия, боли в эпигастральной области, потливость, бледность кожных покровов, появляющиеся в первые 24 ч после приема.

Ацетилцистеин может быть эффективен спустя 16 ч после передозировки. Также проводят симптоматическое лечение. Совсем недавно столкнулись с маленькой проблемой у крохи -продолжили лезть зубы, но вот, к сожалению, использованные другие средства раннее ребенок не стал пить, а свечи тоже не помогли.

Эффералган. Поможет ли при сложном случае.

Эффералган, как и многие другие препараты продается без рецепта, но я бы все же советовала проконсультироваться со своим педиатром или вызвать

Педиатры дают его своим детям.

Данный сироп мы покупали несколько раз в основном для снижения высокой температуры и обезболивания при прорезывании зубов. Сироп хороший, обезболивает не плохо. Но у него есть и недостатки.

Вкусное жаропонижающее для детей от одного месяца! (+ скан инструкции)

Фармакотерапевтична група. Аналгетики та антипіретики. Парацетамол метаболізується переважно в печінці з утворенням неактивних сполук із глюкуроновою кислотою та сульфатами. Симптоматичне лікування гіпертермії та болю різного походження (застудні захворювання, головний біль, зубний біль, біль у м#8217;язах).

Доза препарату залежить від маси тіла дитини. Дітям препарат можна давати як не розведеним, так і розведеним водою чи молоком. Підвищена чутливість до парацетамолу або до інших компонентів препарату, особливо парабенів (метил- і пропілпарагідроксибензоат).

Умови та термін зберігання. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие у него противовоспалительного эффекта.

Абсорбция парацетамола полная и быстрая. Распределение парацетамола в тканях происходит быстро. T1/2 составляет около 2 ч (1-4 ч). Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов. Через 12-48 ч после приема могут наблюдаться увеличение уровня трансаминаз печени, ЛДГ и билирубина с одновременным снижением уровня протромбина.

Средняя разовая доза зависит от массы тела ребенка и составляет 10-15 мг/кг массы тела 3-4 раза/сут. Лиц, ухаживающих за больным ребенком, следует предупредить о необходимости отмены препарата и обращения к врачу в случае появления побочных реакций.

Похожие вопросы:

Навигация по записям

Свежие записи

Свежие комментарии

Источники: http://my-sunshine.ru/detskii-efferalgan, http://citykey.net/product/zharoponizhayuschiy-sirop-efferalgan-dlya-detey, http://dovosm.ru/yefferalgan-sirop-dlya-detey/

Комментариев пока нет!

Избранные статьи

Скольки месяцев можно давать козье молоко детям

Со скольки месяцев можно давать козье молоко далее.

Лечение эпилепсии у детей народными средствами

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА FASHION ПОГРУЖАЙСЯ ЗАРЯДИСЬ ЭНЕРГИЕЙ СТИЛЯ ВОЙДИ далее.

Грудное молоко месячных ребенка

Месячные во время кормления грудью Наверное, далее.

Повышены эритроциты в крови у ребенка форум

У ребенка повышены эритроциты Для того далее.

Икота грудного ребенка после кормления

Почему новорожденный икает после кормления? У каждого новорожденного далее.

Болят ножки у ребенка по ночам

Главная Детское здоровье Почему у далее.

Грудной ребенок плохо набирает

Ребенок не набирает вес Любая мама далее.

Почему новорожденный плачет груди

Почему плачет грудной ребенок? Давайте не будем лукавить и далее.

Близорукость у детей школьного возраста лечение

Близорукость у детей школьного возраста лечение: причины и лечение 12 далее.

Эффералган детский сироп фото

Жаропонижающий сироп Эффералган для детей — отзывы

Анальгетик-антипиретик. Оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Ингибирует ЦОГ-1 и ЦОГ-2 преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. В воспаленных тканях клеточные пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ, что объясняет практически полное отсутствие у него противовоспалительного эффекта.

Не оказывает отрицательного воздействия на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую ЖКТ вследствие отсутствия влияния на синтез простагландинов в периферических тканях.

Сироп Эффералган является наиболее безопасным жаропонижающим для детей в возрасте от 3 месяцев. Это самое распространенное его применение, также это болеутоляющее средство во время прорезывания зубов. Действующее вещество парацетамол считается выбором номер один при необходимости понизить температуру тела, безопасный, если не допускать передозировки, и, конечно, если у ребенка нет аллергии на парацетамол. Сироп Эффералган у нас был постоянно в доме, когда был маленьким старший ребенок. После не. Читать весь отзыв

Эффералган нам посоветовала купить педиатр, когда мы сделали первую прививку АКДС (в 3 месяца) – дать ребенку сразу же, придя домой, чтобы предупредить возможное повышение температуры. В общем, запугала она нас, и мы купили в ближайшей аптеке этот препарат. Цена – около 40 гривен. Объем бутылочки из темного стекла – 90 мл. Срок хранения Эффералгана — 3 года. Производит его очень известная корпорация UPSA (Франция). В комплекте. Читать весь отзыв

Этот сироп от температуры, в составе которого самый обычный парацетамол, я использовала для снятия температуры у детей очень часто, когда они были в возрасте так с 1,5 годика и почти до 5. Приблизительно в это же время ставили и свечи с парацетамолом, но нам они не очень сбивали температуру. А вот этот сироп подходил отлично. Вообще я читала у Комаровского, что парацетамол самый распространенный, эффективный и безопасный препарат для понижения температуры и устранения боли, и так как полностью. Читать весь отзыв

У каждой мамы в аптечке хранятся детские анальгетики и жаропонижающие, потому что до года малявчики болеют часто и неожиданно. У нас препараты с парацетамолом не переводятся, покупали и свечи, и сиропы. Эффералган достаточно эффективен, если нет противопоказаний в анамнезе. Мы остановили выбор на нем, потому что из нестероидных противовоспалительных средств ребенок не переносит препараты пропионовой кислоты — Ибуфен, Нурофен и прочие -фены, начинается одышка и отек, жуть. А к парацетамолу. Читать весь отзыв

Всем привет! Сегодня речь пойдет о жаропонижающем препарате-сиропе Эффералган. Этот сироп отлично справляется с температурой, даже самой высокой. Выпускается в стеклянном флаконе по 90 мл. с удобной мерной ложкой. Препарат содержит парацетамол. Этот сироп отлично справляется с болевыми ощущениями (любого происхождения) и жаропонижающим эффектом. Назначают этот сироп детям с первого месяца жизни, думаю-это уже о чем то говорит. Сам сироп приятный на вкус, имеет приятный аромат. Моя дочка с. Читать весь отзыв

Эффералган — сироп на основе парацетамола (ну не любят наши аптеки продавать дешёвые аналоги препаратов и тот же детский парацетамол в сиропе — не оказался в аптеке) Эффералгана — неплохо снижает температуру, и облегчает состояние ребёнку. В комплекте есть вроде бы удобная мерная ложка, но ей удобно мерить, но не поить ребёнка особенно если он не желает этого делать. ДОзировка рассчитывается исходя от веса ребёнка, это так же можно проследить на мерной шкале ложки. Но опять же чем старше тем. Читать весь отзыв

С рождением первого малыша в моей аптечке побывало достаточно препаратов от температуры и от боли при прорезывании зубиков. Когда родился второй ребенок дошла очередь и до сиропа Эффералган . У дочки прорезался жевательный зубик и ребенок просто не мог спать ночами от боли. В аптеке мне посоветовали Эффералган сироп как эффективное средство при разного рода проблем. Эффералган сироп-оказывает анальгетическое и жаропонижающее действие. Применяется при:-как жаропонижающее при гриппе, ОРЗ. Читать весь отзыв

Препарат эффералган мне знаком, как и любой другой маме. Детки часто болеют и надо бороться с высокой температурой. Препаратов для детей много, но в основном используются в них два лекарственных вещества, это нурофен и парацетамол. есть еще препараты, такие как анальгин, но-шпа, но их реже назначают. Эффералган сделан на основе парацетамола. Я покупала и наш парацетамол, сказать что он хуже действует, быстрее или наоборот медленнее не могу. По сути они одинаковые. Различаются только удобством и. Читать весь отзыв

К сожалению, почти любой маме знакома ситуация, когда ещё несколько часов назад ребёнок был бодрым и активным, а к вечеру у него неожиданно поднимается высокая температура. Как правило, температурящий ребёнок становится вялым, слабым, сонливым, на него просто жалко смотреть. Современные педиатры рекомендуют сбивать температуру тела только тогда, когда она превышает отметку 38,5 градусов, ведь повышенная температура — это способ борьбы с болезнью, однако чрезмерное её повышение чревато быстрым. Читать весь отзыв

Эффералган

Препарат Эффералган — это жаропонижающее и обезболивающее средство, которое применяется у взрослых и детей для снижения температуры тела при ОРЗ, гриппе, других инфекционно-воспалительных заболеваниях, а также для снятия зубной, головной боли, мышечной боли и боли, сопровождающей травмы, ожоги и др.

Наведите на иконку для дополнительной информации

Состав и форма выпуска

Форма выпуска препарата Эффералган — сироп для детей от 1 месяца; суппозитории (свечи) ректальные для детей от 3 месяцев; шипучие таблетки, в том числе с витамином С. В состав этого лекарства в качестве активного вещества входит парацетамол (для соответствующей формы — дополнительно витамин С). Парацетамол, содержащийся в препарате, воздействует на центры терморегуляции и боли, не оказывая негативного влияния на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта и водно-солевой обмен.

Применение и противопоказания

При применении Эффералгана выбирайте форму лекарства, подходящую пациенту по возрасту. Детские суппозитории выпускаются с различной дозировкой активного вещества и, соответственно, подходят для разных возрастов. Данное жаропонижающее и болеутоляющее средство противопоказано при повышенной чувствительности пациента к парацетамолу и другим его компонентам, а также в других случаях (см. инструкции к соответствующим формам этого лекарства).

Здесь представлены отзывы об Эффералгане. Читайте мнения тех, кто принимал Эффералган, и оставьте свой отзыв, если имеете опыт применения этого лекарства.

Какой из препаратов лучше?

Фармацевты также рекомендуют

Тоже помогло. Скажу немного больше. Когда-то давно, когда он появился, стал на слуху, и сочетание Эффералган Упса стало устойчивым, я сам тоже его пил. Шутили еще что-то про Упса -у пса, но в чем суть шутки, уж и не вспомню. Как и то, помогали ли тогда эти шипучие таблетки. Эффералган с тех пор не принимал.

Пригодился он только сейчас, когда ребенок стал болеть с температурой. Ребенку 4 года, раньше давали детский Нурофен, но тут кто-то подсказал, что это ерунда. Не ерунда, помогают оба, в т.ч. и при темп-ре выше 39, но есть нюансы. Сироп для детей Эффералган (как на фото) -начинал действовать, как показалось, немного быстрее Нурофена. Но это не критично. А вот по продолжительности действия заметна разница: у Эффералгана это часа 4, может чуть больше, у Нурофена -до восьми часов, как и заявлено, поэтому ночь ребенок спит нормально, если перед сном дать. Ни от того, ни от другого побочных эффектов не было. А еще у Эффералгана мерная ложечка интересная)

В смысле -пригодился? Вы что, ребенку шипучие таблетки даете. Я только в сиропе Эферралган даю и вообщем то не жалею. Другие жаропонижающие тоже имела опыт давать, не скажу, что сильные различия по времени и. как бы по силе действия, но никаких там высыпаний на теле или подобного у нас не было от Эферралгана (как впрочем и от остальных).

Нет, детям конечно же сироп даем, я не точно сформулировал, прошу прощения. От шипучего Эффералгана одни воспоминания остались, я его не прятал и не хранил, а пригодился -в смысле сам препарат как таковой.

Эфералган-сироп давала своим детям. Эффект очень слабый, а зачастую и его полное отсутствие. Понравился Калпол он тоже на парацетамоле, но эффективней. А ещё лучше нурофен.

Вкус приятный, но пользы нет.

Не соглашусь, польза есть, и вкус тоже -правильно тут заметили. С другими препаратами не сравнивала, потому что не было необходимости на что-то заменять, всегда пользовались именно Эффералганом. Что такое: очень слабый эффект? Температуру сбивает, не мгновенно конечно, но тем не менее. Кстати, с другими препаратами его можно очень хорошо сочетать, имею в виду другие -не с парацетамолом которые. Как бы в тандеме их применять.

Добавить отзыв Отменить ответ

Новые отзывы

17 сентября 2016

Интересно читать сказки, что.

16 сентября 2016

Я ж ничего против.

16 сентября 2016

Как известно штаммы гриппа.

16 сентября 2016

Конечно, от кардиомагнила язвы.

16 сентября 2016

Из детских слабительных форлакс.

16 сентября 2016

Может быть и эффект.

16 сентября 2016

Довольна Цитовиром, просто очень.

15 сентября 2016

Язвы от Кардиомагнила или.

15 сентября 2016

У некоторых рвотный рефлекс.

15 сентября 2016

Не важно, чем оттирать.

Категории препаратов

Популярное за неделю

Обратите внимание!

Материалы этого сайта носят исключительно ознакомительный характер и ни в коем случае не могут являться основанием для постановки диагноза и назначения лечения без участия врача.

Препараты, описанные на сайте, имеют противопоказания. Перед их применением обязательно обратитесь за консультацией к квалифицированному специалисту. а также ознакомьтесь с инструкцией к препарату.

Администрация сайта АльфаТабс не несет ответственности за достоверность сведений, изложенных третьими лицами в отзывах о лекарствах и БАДах на страницах проекта.

Поиск по меткам

Рейтинг лекарств

2012–2016 Проект АльфаТабс — отзывы о лекарствах и биологически активных добавках.

При использовании материалов проекта на сторонних ресурсах обязательно установите ссылку на сайт АльфаТабс.

Одни говорят, что здоровье не купишь, другие — что дело лишь в цене. Будьте здоровы, друзья!

ЭФФЕРАЛГАН

16+14 (450 мг/15 мл)

Соотношение возраста и массы тела ребенка приведены ориентировочно.

Дети в возрасте от 3 месяцев до 6 лет (масса тела 6-20 кг): наполнить мерную ложку до метки в соответствии с таблицей. Например, если масса тела ребенка от 6 до 8 кг, то мерную ложку следует наполнить до метки, соответствующей 6 кг.

Дети в возрасте от 6 до 12 лет (масса тела 20-32 кг): наполнить мерную ложку до метки, соответствующей 16 кг, затем повторно наполнить мерную ложку до метки в соответствии с таблицей. Например, если масса тела ребенка от 20 до 22 кг, то следует наполнить мерную ложку до метки, соответствующей 16 кг, затем повторно наполнить мерную ложку до метки 4 кг.

Препарат можно давать ребенку без разбавления или после разбавления водой или молоком.

Продолжительность лечения составляет 3 дня при применении в качестве жаропонижающего средства и до 5 дней — в качестве анальгезирующего средства. При необходимости более длительного приема препарата требуется консультация врача.

Симптомы: тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов. Через 1-2 суток появляются признаки поражения печени — болезненность в области печени, повышение активности печеночных трансаминаз в крови, увеличение протромбинового времени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность, гепатонекроз, энцефалопатия и коматозное состояние.

Лечение: отменить препарат, рекомендуется промывание желудка, прием энтеросорбентов (активированный уголь. полифепан), в/в введение антидота N-ацетилцистеина, прием метионина, клинический контроль состояния пациента.

При одновременном применении Эффералгана с барбитуратами, трициклическими антидепрессантами, противосудорожными средствами (фенитоин), зиксорином, фенилбутазоном, рифампицином, этанолом значительно повышается риск развития гепатотоксического действия.

При приеме вместе с салицилатами значительно повышается риск нефротоксического действия.

При одновременном применении с левомицетином (хлорамфениколом) токсичность последнего возрастает.

Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов непрямого действия.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов.

Аллергические реакции: возможны — кожная сыпь, зуда, отек Квинке.

Со стороны пищеварительной системы: возможны — тошнота, рвота, боли в животе ; при длительном применении в высоких дозах возможно гепатотоксическое действие.

Со стороны системы кроветворения: редко — анемия, лейкопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения; при длительном применении в высоких дозах возможно развитие метгемоглобинемии и панцитопении.

Прочие: при длительном применении в высоких дозах возможно нефротоксическое действие.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре не выше 30 C. Срок годности — 3 года.

Во избежание превышения максимальной суточной дозы, не следует применять Эффералган одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

При применении препарата более 5-7 дней необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

При необходимости назначения препарата больным сахарным диабетом или пациентам, находящимися на диете с пониженным содержанием сахара, следует учитывать, что в 1 мл препарата содержится 0.335 г сахара.

Лиц, ухаживающих за больным ребенком, следует предупредить о необходимости отмены препарата и обращения к врачу в случае появления побочных реакций. Консультация врача также требуется при отсутствии терапевтического эффекта: продолжение лихорадки более 3 дней и болевого синдрома более 5 дней.

При нарушениях функции почек

Противопоказано применение препарата при тяжелых нарушениях функции почек.

С осторожностью следует применять препарат при нарушениях функции почек легкой и умеренной степени.

При нарушениях функции печени

Противопоказано применение препарата при тяжелых нарушениях функции печени. С осторожностью следует применять препарат при нарушениях функции печени легкой и умеренной степени, при синдроме Жильбера.

Применение в детском возрасте

Противопоказно применение препарата у детей в возрасте до 1 месяца.